В Ивдельском городском округе в целях реализации закона Свердловской области от 23 мая 2011 года № 31-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по созданию административных комиссий» постановлением Администрации Ивдельского городского округа от 14 ноября 2011 года № 1208 «О создании Административной комиссии Ивдельского городского округа» создана и осуществляет свою деятельность административная комиссия.

Административной комиссией Ивдельского городского округа за 3 квартал 2016 года проведено 9 заседаний. Должностными лицами уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, было составлено - 39 протоколов.

Ответственным секретарем комиссии на рассмотрение представлено 43 протокола об административных правонарушениях, допущенных гражданами на территории Ивдельского городского округа. К административной ответственности привлечено 30 правонарушителей. Штрафным санкциям подвергнуто 27  граждан. Сумма штрафов составила 25 500 рублей.

Прекращено административное производство:

- по малозначительности по 13 материалам.

Вынесено 3 предупреждения.

Протоколы (рассмотренные) составлены за правонарушения предусмотренные законом Свердловской области от 14.06.2005 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»:

- по ст. 9 – нарушение правил землепользования и застройки (1 протокол);

- по ст. 10 – торговля вне отведенных для этого местах (2 протокола);

- по п. 1 ст. 17 – нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами правил благоустройства территорий населенных пунктов (составлено 28 протоколов);

- по ст. 33 - невыполнение в установленный срок законного предписания органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления (4 протокола);

- по ст. 37 – совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан (10 протоколов).

Согласно информации муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений подведомственных Администрации Ивдельского городского округа» за период с 01.07.2016 по 01.10.2016 зачислено 8 000 рублей (штрафы за административные правонарушения). В местный бюджет 7000 рублей, в областной бюджет 1000 рублей.

Ивдельским районным отделом судебных приставов УФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство в отношении 9 граждан по факту неуплаты административных штрафов.

Административная комиссия Ивдельского городского округа напоминает гражданам, привлеченным к административной ответственности в соответствии с законом Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» и не оплатившим административный штраф в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки оплаты, в соответствии с частью 1 статьи 20.25. КоАП РФ – неуплата административного штрафа, в установленный законом срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии со статьей 64 Федерального Закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав - исполнитель в установленном порядке проводит исполнительные действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а ровно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о наложении ареста на имущество, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, находящиеся на счетах в банковских учреждениях.

Уважаемые жители, в очередной раз напоминаем, что на территории Ивдельского городского округа действуют Правила обеспечения благоустройства и озеленения, а также Правил землепользования и застройки в Ивдельском городском округе, которые необходимо соблюдать для обеспечения благоустройства и озеленения нашего города, в частности, неукоснительно выполнять обязанности по регулярной уборке уличной и дворовой территорий, по своевременному вывозу бытового мусора, не допуская его сжигание, и т. д., а также за нарушение которых как физический лица, так и индивидуальные предприниматели и юридические лица несут административную ответственность.

По всем вопросам обращаться в Административную комиссию Ивдельского городского округа по адресу: ул. Александра Ворошилова, д. 2, г. Ивдель (кабинет 21), телефон (34386) 21755.