Уважаемые жители города Ивделя!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» утверждены Правила обеспечении условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме (далее – Правила).

Настоящие Правила устанавливают порядок обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме и требования по приспособлению жилых помещений в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов.

В целях обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах на территории Ивдельского городского округа, принято постановление Администрации Ивдельского городского округа от 10.10.2016 № 711 «Об утверждении порядка создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов» (с изменениями, внесенными постановлением Администрации Ивдельского городского округа от 15.02.2018 № 84), которым утвержден состав муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалида и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, а также план мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

Результатом работы муниципальной комиссии является подготовка на основании результатов проведенных обследований заключения о возможности (отсутствии возможности) приспособления жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

При подготовке заключения о наличии возможности приспособления жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, такие жилые помещения и общее имущество в многоквартирных домах, будут включены в план мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, с последующим выполнением указанных работ.

На основании вышеизложенного, муниципальная комиссия обращается к ивдельчанам, имеющим инвалидность или их законным представителям, обратиться с заявлением о необходимости проведения обследования жилого помещения и общего имущества многоквартирного дома, в котором проживает инвалид. С заявлениями необходимо обращаться по адресу: г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова, д. 2, кабинет № 15 Администрации Ивдельского городского округа, телефон (34386) 2-16-80. Часы приема: вторник, среда с 10.00 до 13.00 час.