Североуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводит горячую линию для населения по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа в период с 07 сентября по 12 октября 2020 года.

По телефону горячей линии эпидемиологи проконсультируют по вопросам, касающимся эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, по иммунизации против гриппа (где сделать прививку, противопоказания, подготовка к вакцинации, реакции, и др.), по вакцинам против гриппа (состав, совместимость с другими вакцинами, эффективность, наличие вакцин в медицинских организациях и др.).

Также, можно задать вопросы по неспецифической профилактике гриппа и ОРВИ, вопросы, связанные с введением ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидобстановки, вопросы использования медицинских масок, вопросы соблюдения температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах, рабочих помещениях, вопросы клиники, лабораторной диагностики гриппа и ОРВИ, получения медицинской помощи, вопросы о противовирусных препаратах (наличие в аптечной сети и др.).

Телефон горячей линии (34380) – 3-01-43, (34384) -6-30-62.