На дворе долгожданное лето. Однако оно таит в себе много опасностей. Какие меры должны предпринять родители, чтобы ребенок не заразился коронавирусом. Первоочередным является соблюдение предписанных Роспотребнадзором мер предосторожности для исключения распространения новой коронавирусной инфекции, таких как: соблюдение масочного режима при посещении общественных мест (магазинов, торговых центров), регулярная гигиена рук.

Что нужно объяснить детям?

- на улице и в местах массового скопления людей не прикасаться без необходимости к предметам;

- не тереть глаза, нос и рот;

- часто мыть руки;

- стараться не контактировать с людьми тесно (соблюдать дистанцию).

При появлении любых симптомов недомогания у ребенка, следует незамедлительно обратиться к врачу.