Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Срок бесплатной приватизации жилья продлен законодателем до 1 марта 2017 года.

Большинство жителей Среднего Урала уже давно приватизировали квартиры, которыми их обеспечило государство, некоторые граждане региона проживают в квартирах по договору соцнайма и не спешат оформлять жилье в свою собственность, поэтому федеральные власти решили дать дополнительное время гражданам, не приватизировавшим свое жилье.

В чем же преимущество приватизации?

Самый главный плюс приватизации – это возможность распорядиться своим жильем: продать, подарить, передать по наследству и т.п.  С муниципальной квартирой этого  сделать нельзя.

Собственник жилья может зарегистрировать в своей квартире кого угодно, а в государственной квартире возможна регистрация только детей и иждивенцев, остальных –  только по согласованию с властями.

При переезде в другой город, регион или страну владелец просто продает свое жилье и покупает новое там, где это необходимо. Получить же государственную квартиру в другом регионе России в настоящее время достаточно проблематично.

Как приватизировать жилье?

Чтобы приватизировать жилплощадь, всем проживающим нужно прийти к соглашению о необходимости приватизации. Затем следует обратиться в органы местного самоуправления (ОМС) для заключения договора безвозмездной передачи в собственность жилого помещения (договор приватизации). Если кто-то из жильцов не желает участвовать в приватизации, то он оформляет отказ в ОМС (или нотариально). Когда договор приватизации будет получен, можно подавать заявление на государственную регистрацию прав на жилье, или это может сделать муниципалитет.

Подать документы на регистрацию жители Ивдельского городского округа и городского округа  Пелым смогут в офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ), расположенных в г. Ивдель, ул. Трошева, д. 37, вход с торца,  и в п. Пелым, ул. Чапаева, 12.

Кроме того, для удобства собственников на сайте Росреестра rosreestr.ru работает электронный сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав». Напоминаем, что для подачи документов в электронном виде необходима усиленная квалифицированная электронная подпись.

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области – Михаил Николаевич Зацепин.