Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

В Свердловской области продолжается онлайн-голосование жителей за дизайн-проекты планируемых к благоустройству в 2022 году общественных территорий. По данным Минстроя РФ, с 26 апреля по 18 мая свои голоса за них на платформе 66.gorodsreda.ru отдали без малого 490 тысяч свердловчан.

Высокую динамику в выборе будущего своих городских пространств демонстрируют жители Волчанска (за проекты городской набережной здесь уже проголосовала почти треть горожан), а также Дегтярска, Кировграда, Михайловска, Верхней и Нижней Туры, Асбеста и Каменска-Уральского. Уверенное место в двадцатке лидеров сохраняют Верхний Тагил, Тавда, Алапаевск, Верхотурье, Красноуральск, Туринск, Арамиль, Нижние Серги, Краснотурьинск, Каменский, Новолялинский и Невьянский городские округа.

Ранее к участникам голосования через волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды» присоединился Евгений Куйвашев.

«Жители сами выбирают, как преобразятся в ближайшем будущем парки, скверы или набережные в их городах. И правила здесь простые: проекты-победители получат бюджетные деньги на реализацию. Выбирая дизайн-проекты мы, по сути, сами творим историю. В этих парках и скверах будут гулять наши дети и внуки», – подчеркнул губернатор.

Одним из главных принципов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является максимальное привлечение к его реализации жителей.

«Именно поэтому объем финансирования проектов 2022 года напрямую будет зависеть от активности уральцев. Чем больше жителей примет участие в голосовании, тем выше у муниципалитета шанс получить поддержку из федерального и областного бюджетов», – отметил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

Голосование за дизайн-проекты благоустройства 2022 года на платформе 66.gorodsreda.ru продлится до 30 мая. Принять участие в нем могут все уральцы старше 14 лет. Отдать свои голоса за понравившиеся варианты оформления городских пространства можно по номеру телефона или с помощью подтвержденной учетной записи на сайте Госуслуг.

Общероссийская платформа для голосования – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор – АНО «Диалог Регионы».

Источник: све.рф