1. Порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости (далее – Декларация) и ее форма утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

2. Декларация может быть подана юридическим лицом или физическим лицом – правообладателем объекта недвижимости или его представителем.

3. В случае подачи Декларации представителем правообладателя объекта недвижимости к такой декларации прилагаются оформленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации документы, подтверждающие полномочия представителя.

4. Декларация предоставляется в отношении одного объекта недвижимости.

5. Декларация оформляется на русском языке без сокращений слов, аббревиатур, исправлений, подчисток или иных помарок на бумажном носителе разборчиво от руки печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного либо синего цвета или с использованием технических средств, либо в форме электронного документа в формате pdf.

6. Декларация, оформленная на бумажном носителе, представляется правообладателем объекта недвижимости или его представителем государственному бюджетному учреждению Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» лично либо почтовым отправлением по адресу: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.13, Подъезд № 2, Этаж 1, кабинет № 101 или г. Екатеринбург, ул.8 Марта, д. 13, Подъезд № 3, Этаж 5, кабинет № 5502.

7. Декларация в форме электронного документа представляется государственному бюджетному учреждению Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.