Каждому владельцу квартиры, дачи, гаража необходимо интересоваться кадастровой стоимостью объекта недвижимости, находящегося у него в собственности. Именно от неё зависит, в каком размере будет начислен налог.

Первые налоговые извещения, рассчитанные вновь исходя из кадастровой стоимости недвижимости проведенной в 2019 году, граждане получат уже в 2021 году.

Сформированные предварительные результаты расчета кадастровой стоимости размещены на сайте ГБУ СО «Центр кадастровой оценки» (http://cgko66.ru) в раздел «Документы» – «Документы в соответствии с п. 8 ФЗ-237 «О государственной кадастровой оценке».

Для того, чтобы найти принадлежащий вам объект недвижимости необходимо выбрать нужный файл и скачать его.

1. «П7 Результаты определения кадастровой стоимости затратным подходом.zip» в файле содержится расчет кадастровой стоимости зданий, таких как многоквартирные дома, жилые дома, а также промышленные здания и сооружения содержаться в файле.
  2. «П8 Результаты определения кадастровой стоимости сравнительным подходом.zip» оценены квартиры и иные помещения, в том числе парковочные места и объекты, строительство которых не завершено.

Например, посмотреть кадастровую стоимость имеющейся в собственности квартиры в г. Екатеринбурге необходимо сделать три шага:

1 Шаг - скачать файл  «П8 Результаты определения кадастровой стоимости сравнительным подходом.zip»

2 Шаг - открыть файл Расчеты Модель 14 Нежилые здания, многоквартирные дома, индивидуальные жилые дома.xlsx

3 Шаг  -  в строке поиска ввести кадастровый номер квартиры.

Посмотреть кадастровую стоимость квартиры в г.Каменске-Уральском, необходимо открыть файл Расчеты Модель 3 Жилые помещения в многоквартиных домах Каменск-Уральского.xlsx

Если вы не согласны с результатами и считаете, что стоимость в ходе проведения массовой оценки определена неверно, необходимо до 1 августа 2019 года обратиться в ГБУ СО «Центр кадастровой оценки» для выявления или исправления ошибки.

Подать замечания для пересчета кадастровой стоимости можно до 1 августа 2019 года, следующими способами:

— лично в Бюджетное  учреждение по адресу: Свердловская область, город Екатеринбург, улица 8 Марта, дом 13, подъезд 3, 6 этаж, кабинет 617;

— почтовым отправлением по адресу: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул.8 Марта, д. 13, Подъезд № 3, этаж 6,  кабинет № 617;

— в виде электронного документа на адрес электронной почты Бюджетного  учреждения: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Для оперативных ответов по вопросам предварительной кадастровой оценки объектов капитального строительства  можно позвонить по телефону  «Горячей линии» +7 (343) 311-00-66 (доб.) 248.