В п. Полуночное Ивдельского городского округа состоялось культурно-массовое мероприятие, посвящённое Дню поселка, в котором приняли участие сотрудники ГИБДД Ивделя, с целью напомнить местным жителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе праздничного мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Скачкова совместно с ЮИД школы № 3 «Волшебные полоски» развернули площадку безопасности. Дети разной возрастной категории смогли продемонстрировать знания по ПДД в викторине, разгадать ребусы и поучаствовать в увлекательной эстафете.

По итогам выполненных заданий сотрудники Госавтоинспекции поощрили участников мероприятия тематическими подарками - световозвращающими элементами, а также напомнили ребятам, что летние каникулы подходят к концу, поэтому необходимо позаботиться о безопасном маршруте «Дом-школа-дом», который школьники будут использовать ежедневно.

Станция ГИБДД пользовалась популярностью не только среди юного поколения, но и среди взрослых участников дорожного движения. Инспектор по пропаганде напомнила родителям о правилах перевозки детей в транспортном средстве, и уделила внимание причинам дорожно-транспортных происшествий, которые происходят по вине детей.

Госавтоинспекция Ивделя рекомендует пешеходам соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными при переходе проезжей части и не отвлекаться на гаджеты. А при передвижении в тёмное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы.

Водителям важно помнить, что особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части, в том числе во дворах жилых многоквартирных домов.

Помните, что юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»