Накануне, водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем Опель Антара, двигаясь со стороны г. Ивделя в направлении Ивдель-4 (п. Гидролизный) на перекрестке улиц 22-Партсъезда — Титова допустил наезд на 6-летнего велосипедиста, который внезапно выехал со второстепенной дороги со стороны улицы Титова, расположенной слева от проезжей части дороги на полосу движения автомашины Опель.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения в виде ушиба левой голени, и после осмотра врачом хирургом в ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ» мальчик отпущен домой.

Сотрудники ГИБДД установили, что ребенок находился на прогулке без сопровождения взрослых.

Госавтоинспекция Ивделя обращает внимание, что в случае необходимости переехать на другую сторону дороги на велосипеде, безопаснее всего будет добраться до пешеходного перехода, спешиться с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу.

А также напоминает, что родителям следует более внимательнее относиться к детям когда они находятся на улице, и не в коем случае не оставлять малолетних детей без сопровождения даже если несовершеннолетние находятся во дворовых территориях.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»