Межмуниципальный отдел министерства внутренних дел России «Ивдельский» информирует о проведении на территории обслуживания МО «Ивдельский» профилактического мероприятия «Должник» в период с 14 по 18 июня 2021 года.

Основной целью проводимой операции является взыскание административных штрафов и привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ лиц, уклоняющихся от исполнения административного наказания.

Наказание в соответствии с данной статьей, предусматривает наложение административного штрафа в двух кратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов, при этом наказание в виде ареста или обязательных работ не освобождает нарушителей от уплаты назначенных ранее основного штрафа. Согласно ч.2 ст.31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшим постановление, на срок до трех месяцев по письменному заявлению или ходатайству гражданина.

Информацию о наличии штрафов, а также подтвердить оплату штрафа (квитанция об оплате) можно по адресу г. Ивдель, проспект Комсомола, 50 Межмуниципальный отдел министерства внутренних дел России «Ивдельский» каб. № 309 или по телефону: 8 (343 86) 2-19-90.

Хотелось бы еще раз напомнить гражданам о необходимости своевременно оплачивать административные штрафы, за неуплату ранее наложенного административного штрафа, не освобождает его от оплаты, и не влечет прекращение исполнительного производства вплоть до полного погашения задолженности.

Ст. инспектор группы ИАЗ

МО МВД России «Ивдельский» А.Н. Воеводина