С 17 по 23 мая 2021 года во всем мире проходит Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения по инициативе Организации Объединенных наций, посвященная теме снижения скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

В рамках профилактической акции «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!» сотрудники Госавтоинспекции Ивделя совместно с «Родительским патрулем» и воспитанниками детского сада вышли на центральные улицы города, чтобы провести профилактические ликбезы с водителями транспортных средств.

В ходе мероприятия инспекторы ДПС вручили водителям тематические листовки, проводили беседы о соблюдении Правил дорожного движения и уважительном отношении к пешеходам, а также напомнили автолюбителям о соблюдении скоростного режима во дворовых территориях жилых многоэтажных домов.

Поддержать идеи Шестой Глобальной недели может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»