В Свердловской области со 2 августа началось перечисление единовременной выплаты к началу учебного года в размере 10 000 рублей на каждого ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет. Эта сумма также полагается инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья, если им от 18 до 23 лет и они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Родители получат 2 августа денежные средства на 563 280 детей.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем.

Если родители не успели оформить выплату, они смогут сделать это в августе, сентябре и октябре – данное заявление Пенсионный фонд будет принимать до 1 ноября. Помимо портала госуслуг, заявления будут также приниматься во всех клиентских службах Пенсионного фонда. Подробнее о выплате семьям к новому учебному году.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области: 8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), (343) 286-78-01.Номера телефонов горячей линии и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах размещены на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».