После перехода всех регионов РФ на прямые выплаты Фонд социального страхования (Фонд) продолжает производить возмещение расходов по двум видам пособий: на погребение и на оплату дополнительных выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом. Остальные социальные выплаты Фонд переводит непосредственно застрахованным работникам на основании реестра прямых выплат, представленного работодателем.

Порядок возмещения расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом и выплату пособий на погребение в 2021 году носит заявительный характер.

Обратиться за возмещением расходов в Фонд в 2021 году может работодатель, который в рамках программы обязательного социального страхования выплатил сотрудникам пособия на погребение или оплатил дополнительные выходные для ухода за ребенком-инвалидом. Возмещаются только документально подтверждённые расходы: справки и другие подтверждающие документы прилагаются к письменному заявлению на возмещение.

Ждем Вас в территориальных органах Свердловского регионального отделения Фонда. Получить устную консультацию по данным вопросам можно по телефонам:

г. Екатеринбург – (343) 211-89-96

г. Карпинск – (34383) 3-50-23