Государственное учреждение – Свердловское региональное отделение Фонда социального страхованияРоссийской Федерации

620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, оф. 265

тел. 359-87-14,факс 375-83-38

Сайт: http://r66.fss.ru

Управляющий Региональным отделением - Альшиц Елена Анатольевна

Внебюджетный Фонд социального страхования РФ, образованный в 1991 году, с 1993 года функционирует как финансово-кредитное учреждение при Правительстве Российской Федерации.

Фонд социального страхования обеспечивает:

1. Выплату пособий:

- по временной нетрудоспособности;

- по беременности и родам;

- при рождении ребенка;

- по уходу за ребенком до 1,5 лет;

- женщинам, вставшим на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель);

- на погребение.

1. Оплату дополнительных выходных дней одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет
  2. Экспертизу временной нетрудоспособности
  3. Страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний