Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Управлением Федеральной налоговой службы по Свердловской области подведены итоги контрольной работы территориальных налоговых органов за 1 полугодие 2021 года.

За 1 полугодие 2021 года по результатам налоговых проверок налоговыми органами Свердловской области дополнительно начислено платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации 1 959,9 млн рублей.

По результатам проведенных 1,0 млн камеральных налоговых проверок деклараций (расчетов) налогоплательщиков дополнительно начислено платежей в сумме 780,2 млн рублей.

По результатам проведенных 62 выездных налоговых проверок налогоплательщиков дополнительно начислено платежей в сумме 1 179,8 млн рублей. Уровень результативности выездных налоговых проверок налогоплательщиков составил 100%. Дополнительно начисленные платежи в расчете на одну проведенную проверку составили 19,0 млн рублей.

С участием органов внутренних дел проведена 21 выездная налоговая проверка налогоплательщиков, что составляет 33,9% от общего количества проведенных проверок. По результатам выездных налоговых проверок налогоплательщиков дополнительно начислено платежей в сумме 805,3 млн рублей. Сумма дополнительно начисленных платежей на одну проведенную выездную налоговую проверку составила 38,3 млн рублей.

Удельный вес дополнительно начисленных платежей в разрезе видов налогового контроля, к общей сумме дополнительно начисленных платежей по результатам налоговых проверок, составил – по результатам выездных налоговых проверок – 60,2%, по результатам камеральных налоговых проверок – 39,8%.

Основные суммы дополнительно начисленных платежей произведены по налогу на добавленную стоимость на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации (далее – НДС), налогу на прибыль организаций (далее – налог на прибыль). В совокупности данные налоги составили 89,2% в общей сумме дополнительно начисленных платежей по результатам налоговых проверок:

· по НДС дополнительно начислено платежей 1 501,6 млн руб. (76,6% от общей суммы дополнительно начисленных платежей по налоговым проверкам), больше показателя 1 полугодия 2020 года на 1 145,4 млн руб. или в 4,2 раза;

· по налогу на прибыль организаций – 246,9 млн руб. (12,6%), больше показателя 1 полугодия 2020 года на 116,4 млн руб. или в 1,9 раза.

По результатам налоговых проверок налогоплательщиков:

· уменьшены убытки, заявленные в целях налогообложения, на сумму 488,0 млн руб.;

· признано необоснованным возмещение НДС на сумму 1 799,3 млн руб.

Сумма взысканных (поступивших) дополнительно начисленных платежей по результатам налоговых проверок составила 694,2 млн рублей. Уровень взыскания дополнительно начисленных платежей по результатам налоговых проверок составил 35,4%.

По результатам контрольно-аналитической работы налоговых органов налогоплательщиками представлены уточненные налоговые декларации:

· с увеличением налоговых обязательств на сумму 999,8 млн руб.;

· с уменьшением убытков, заявленных в целях налогообложения, на сумму 241,0 млн руб.;

· с уменьшением НДС, заявленного к возмещению, на сумму 127,2 млн рублей.

В связи с представлением налогоплательщиками уточненных налоговых деклараций по результатам проведенной налоговыми органами контрольно - аналитической работы, дополнительно поступило в бюджет 855,7 млн рублей.