Если возник пожар – каждая секунда дорога. Оперативность прибытия пожарных к месту пожара в большинстве зависит от того, как скоро поступит сообщение о нём в диспетчерскую пожарно-спасательной службы. Поэтому важно знать способы набора номеров вызова пожарных (и других экстренных служб) для мобильных операторов.

Для дозвона до диспетчеров экстренных служб с сотового телефона необходимо набрать комбинацию из трёх цифр, первой из которых идёт «1», далее следуют две известные цифры вызова экстренных служб «01», «02» и т.д., на сегодняшний день они остались неизменными.

Номера вызова экстренных служб с сотовых телефонов для всех операторов:

101 - пожарная охрана

102 - полиция

103 - скорая помощь

104 - аварийная служба газовой сети.

Также на территории Ивдельского городского округа функционирует единый номер вызова экстренных служб – 112 (для всех операторов мобильной связи).

Для вызова экстренных служб со стационарного телефонного аппарата можно использовать стандартный набор номеров:

01 - пожарная охрана

02 - полиция

03 - скорая помощь

04 - аварийная служба газовой сети.

Звонок во все экстренные службы является бесплатным.