МЧС России г. Ивдель рекомендует:

1) В каждой семье тщательно продумайте все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечьте их неукоснительное выполнение, как взрослыми, так и детьми;

2) Во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор;

3) Не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.);

4) Не жгите траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;

5) Тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их;

6) Не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, звоните по телефону «101» (с мобильных телефонов 112).

Будьте бдительными. Соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности и тогда выходные дни оставят в Вашей памяти только приятные воспоминания.

МЧС города Ивдель напоминает: "Вызов экстренных служб с мобильных телефонов на территории Ивдельского округа осуществляется следующим образом: 112- единая дежурно-диспечетчерская служба г. Ивдель; 01,101,901- пожарная охрана г. Ивдель; 902- полиция г. Ивдель; 903- скорая помощь г. Ивдель; 904- газовая служба г. Ивдель; 8-950-631-20-00 – пожарная охрана п.Полуночное; 8-950-561-22-29 – пожарная охрана п.Оус; 8-950-208-70-67- пожарная охрана п.Старая Сама."