Все водоемы опасны в любое время года. Летом на них следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.

При купании запрещается:

- заплывать за границы зоны купания;

- подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;

- нырять и долго находиться под водой;

- прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и других сооружений, не приспособленных для этих целей;

- проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;

- подавать крики ложной тревоги;

Основными причинами гибели на воде являются:

- неумение плавать;

- употребление спиртного;

- оставление детей без присмотра;

- нарушение правил безопасности на воде.

Выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха – залог безопасности каждого человека.

МЧС города Ивдель напоминает: "Вызов экстренных служб с мобильных телефонов на территории Ивдельского округа осуществляется следующим образом: 112- единая дежурно-диспечетчерская служба г. Ивдель; 01,101,901- пожарная охрана г. Ивдель; 902- полиция г. Ивдель; 903- скорая помощь г. Ивдель; 904- газовая служба г. Ивдель; 8-950-631-20-00 – пожарная охрана п.Полуночное; 8-950-561-22-29 – пожарная охрана п.Оус; 8-950-208-70-67- пожарная охрана п.Старая Сама."