МЧС России предупреждает о необходимости соблюдения мер безопасности у водоемов. Умение хорошо плавать - еще не гарантия безопасности на воде. Самоконтроль и самодисциплина помогут провести время на водоемах без происшествий. Прежде всего, стоит сказать, что безопасный отдых возможен только на проверенных, официально открытых пляжах. Именно в таких местах не зарегистрировано происшествий с трагическими последствиями.

Не следует отплывать далеко от берега, не входите в воду уставшим или слишком разгоряченным. Не ныряйте с головой в незнакомых местах, сначала обследуйте дно. Входите в воду медленно и осторожно. Не плавайте в одиночестве, будьте на виду у людей. Не устраивайте в воде игр, не хватайте друг друга за руки и ноги, во время таких игр можно нечаянно вдохнуть вместо воздуха воду и потерять сознание. Не подавайте ложных сигналов бедствия. Не паникуйте на воде, чтобы не произошло, сохраняйте спокойствие и следите за дыханием.

Купание в нетрезвом виде может привести к трагедии!

Обеспечьте постоянный контроль за детьми!

МЧС города Ивдель напоминает: "Вызов экстренных служб с мобильных телефонов на территории Ивдельского округа осущестляется следующим образом: 112- единая дежурно-диспечетчерская служба г.Ивдель; 01,101,901- пожарная охрана г.Ивдель; 902- полиция г.Ивдель; 903- скороая помощь г.Ивдель; 904- газовая служба г.Ивдель; 8-950-631-20-00 – пожарная охрана п.Полуночное; 8-950-561-22-29 – пожарная охрана п.Оус; 8-950-208-70-67- пожарная охрана п.Старая Сама."