Наступили каникулы и пора отпусков. Многие устремляются отдыхать на водоёмы. Но вода является опасной средой для человека, потому во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды МЧС России призывает жителей и гостей края безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах.

Напомним, что основными причинами гибели людей на воде являются:

- слабый контроль со стороны взрослых за поведением детей у воды.

- купание в необорудованных для этих целей местах;

- употребление спиртных напитков на пляжах и в местах массового отдыха у воды, купание в нетрезвом состоянии;

Задумайтесь о соблюдении правил безопасности во время отдыха. Не подвергайте свою жизнь излишней опасности, помните, водная стихия коварна и опасна, и не прощает беспечных ошибок!

Особое внимание следует уделить занятиям ваших детей во время отдыха, не допускайте детей одних к воде, ведь зачастую обычная детская шалость может обернуться огромным горем для родителей.