Печально, что из-за неосмотрительного поведения жителей страдают целые дачные общества и частные жилые секторы. Огонь вспыхивает мгновенно, достаточно лишь горящей спички, которая в ветреную погоду с легкостью может стать причиной серьезных пожаров и человеческого горя. Случайно или намеренно, поджигая сухую траву, вы подвергаете опасности соседей и их дома, обрекаете на гибель растения и животных. Задумайтесь, отнеситесь серьезней к и без того сложной пожароопасной ситуации, откажитесь от разведения открытого огня, особенно в условиях сильного ветра, соблюдайте меры пожарной безопасности – не бросайте непотушенные окурки и горящие спички на землю, откажитесь от поджогов сухой травы и мусора, сохраните жизнь себе, близким и соседям!

Напоминаем вам, что нарушение правил пожарной безопасности наказывается штрафом:

для граждан — от двух до трёх тыс. руб.;

для должностного лица – от 6 тыс. до 15 тыс. руб.;

для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 20 тыс. до 30 тыс. руб.