В феврале 2015 года был дан старт мероприятиям всероссийской социально-значимой кампании «Прогноз безопасности». На территории Свердловской области реализация мероприятий в рамках кампании продлилась до 24 апреля 2015 года.

В рамках социально-значимой кампании на территории Ивдельского городского округа сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Ивдельский» были проведены ряд мероприятий, в том числе с привлечением общественных организаций и представителей общественности с целью снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильно выбранной модели поведения в различных погодных условиях:

- в газеты «Пелымский вестник», «Северная звезда», на сайты Ивдельского городского округа и городского округа Пелым направлена статья «Прогноз безопасности». Опубликована на сайте Ивдельского городского округа.

- на Первое Пелымское телевидение направлен видеоролик «Макромир», а так же аудиоролики по тематике безопасности дорожного движения для размещения и трансляции с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильно выбранной модели поведения в различных погодных условиях. Аудиоролики по тематике безопасности дорожного движения направлены для размещения и трансляции в магазине «Монетка».

- информация о проведении Кампании размещалась в «Окнах ГИБДД», а так же на информационных стендах в местах массового скопления людей.

В рамках кампании проведены беседы, занятия в дошкольных образовательных учреждениях, учреждениях общего и дополнительного образования, с коллективами автотранспортных предприятий и организаций на темы внимательного отношения к изменяющимся погодным условиям, взаимосвязи между погодными условиями и принципами управления автомобилем и влияния погодных условий на модель управления автомобилем.

Основной задачей являлось максимальное информирование водителей и пешеходов об особенностях дорожного движения в плохую погоду. Для Среднего Урала мероприятие имеет большое значение, поскольку здесь нередки перепады температуры, резкий рост влажности воздуха и выпадение большого количества осадков, что требует от участников движения регулярной смены поведения на дороге.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения г. Ивдель

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Для разъяснения вопросов, касающихся компетенции органов ГИБДД можно обратиться на  страницу интернет-сайта Госавтоинспекции www.gibdd.ru .