Ежегодно в зимнее время года увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, а также использования придорожных снежных валов для игр.

С учетом погодных условий зимнего периода года, которые способствуют образованию опасных горок, наледей и скатов, снежных валов, выходящих на проезжую часть, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сотрудниками полиции проводится операция «Горка», которая продлится до 1 марта 2017 года.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ивдельский» подвели первые итоги проведения данного мероприятия.

В ходе проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комплексными силами полиции с 01 декабря по 31 декабря 2016 года было выявлено и ликвидировали 16 опасных горок и наледей, выходящих на проезжую часть дороги и используемые детьми для игр и катания. Проведено 736 бесед среди владельцев автомототранспортных средств, с учащимися школ и детских садов проведено 28 профилактических мероприятий. Также в рамках этой операции было проведено 3 профилактических акции, совместно с отрядами ЮИД, направленных на профилактику безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой незамедлительно передавать информацию, об обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону (34386)2-13-02.
Уважаемые взрослые помните, что жизнь и здоровье ваших детей напрямую зависит только от Вас.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»