Во избежание возможной трагедии призываем родителей внимательно следить за детьми и напомнить им правила безопасности при нахождении на берегу реки или озера.

К нам пришло настоящее лето. Столбик термометра преодолеет отметку в +30 градусов по Цельсию. В связи с этим жители региона отправятся к озерам и рекам. Многие приедут с детьми. Чтобы не допустить трагедии, необходимо внимательно следить за своим ребенком.

Необходимо внимательно следить за своим ребенком и не отпускать его купаться одного. Обязательно проведите с сыном или дочерью профилактическую беседу о правилах поведения на воде и запретите купаться на несанкционированных пляжах.

Напомните ребенку, что табличка «Купаться запрещено» установлена не просто так, и плавание в таких местах опасно для жизни.

Кроме того, не лишним будет объяснить детям, что нельзя прыгать в воду с катеров, гидроциклов или лодок, а также купаться рядом с ними.

Плавание в незнакомых местах, в заболоченной воде или у крутых, обрывистых берегов может привести к трагедии.

Также напомните ребенку, что нельзя заплывать слишком далеко.