Кто как не дети больше всего любит плескаться в воде! Чтобы отдых приносил удовольствие и оставил после себя яркие счастливые воспоминания – не пренебрегайте правилами безопасного поведения на водных объектах.

Родителям на вооружение – памятка для детей:

- Купаться следует только в разрешенных местах

- Если недостаточно хорошо плаваешь, в воду заходи в сопровождении взрослых.

- Для удержания на плаву используй круг, нарукавники или жилет, но не матрас – он может перевернуться.

- Плавай близко к берегу и в окружении взрослых

- Не кричи о помощи, если с тобой всё в порядке, иначе в критический момент все подумают, что ты снова шутишь.

- Не пей воду из водоёма, это чревато заражением.