В декабре 2009 года Правительство РФ приняло Федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», согласно которой 97,6% россиян должны получить до 2015 года бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2. Свердловская область активно участвует в реализации задач ФЦП. Уже до конца 2012 года в регионе планируется построить 19 объектов сети цифрового наземного телевизионного вещания, а в следующем 2013 году 28 объектов. К 2015 году их число достигнет 81, и тогда не менее 95 % населения области будет охвачена цифровым вещанием.

Организация цифрового эфирного наземного телевизионного вещания на территории Cвердловской области

План строительства