Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
(далее – Министерство образования) информирует вас о проведении
Международной Премии #МЫВМЕСТЕ (далее – Премия), целью которой является поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Премия проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность»
национального проекта «Образование» и посвящена достижению национальных целей развития Российской Федерации до 2030 года.
Прием заявок на участие в Премии осуществляется в период с 18 мая по 5 июля 2021 года на сайте премия.мывместе.рф по четырем трекам: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together». Треки «Волонтеры и НКО», «Бизнес» включают в себя следующие номинации: «Помощь людям» – проекты по благополучию уязвимых категорий граждан и социальной помощи; «Здоровье нации» – проекты по здравоохранению, донорству, продвижению спорта и здорового образа жизни; «Страна возможностей» – проекты по воспитанию личности, раскрытию талантов, развитию образования и науки; «Культурное наследие» – проекты по развитию культурных ценностей, традиций и сохранению исторической памяти; «Комфортный город» – проекты по развитию регионов, городской среды и социальной инфраструктуры); «Зеленая страна» – проекты по сохранению окружающей среды, поддержанию экологии, защите животных и их прав; «Технологии для жизни» – проекты по созданию или распространению цифровых продуктов для улучшения качества жизни; «Герои среди нас» – проекты по защите от чрезвычайных ситуаций и их ликвидации, поиску людей и культуре безопасности. Трек «Медиа» включает в себя следующие номинации: «Социальные медиа» – для каналов и блогов по социальной тематике и развитию позитивной гражданской активности; «Сторителлинг» – для подкастов, видео, фоторепортажей, статей, постов в социальных сетях с историями о людях, меняющих жизнь к лучшему; «Медиаволонтерство» – для медиапроектов 2 Пузырева Дарья Михайловна (343)312-00-04 (доб. 494) волонтеров; «Локальные медиа» – для фото, видео, статей, размещенных в местных средствах массовой информации (далее – СМИ), о созидательной гражданской активности в малых населенных пунктах; «Специальная номинация жюри» – для крупных проектов на телевидение, в СМИ и блогосфере. В треке «We are together» могут принять участие иностранные граждане от 18 лет и организации, которые внесли большой вклад в международное сотрудничество и решение глобальных проблем в своих странах. Подноминации трека «We are together»: «Медицина» – для врачей, медсестер, работников скорой, студентов медицинских вузов, частных и государственных медицинских организаций; «Бизнес» – для малого, среднего, крупного бизнеса и индивидуальных предпринимателей; «Образование и технологии» – для разработчиков, научно-исследовательских центров, образовательных организаций и технологических компаний; «Личный вклад гражданина» – для волонтеров и прочих неравнодушных граждан. Принять участие в премии в одном или в нескольких треках могут физические лица от 14 лет, журналисты, блогеры, рекламные агентства, компании малого, среднего и крупного бизнеса, представители некоммерческих организаций, а в треке «We are together» – иностранные граждане от 18 лет и иностранные организации.
Победители получат гранты до 2,5 млн. рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и др. Обращаем внимание, что при заполнении формы необходимо выбрать тему информационного размещения «Премия МыВместе». Презентация, пресс-релиз, логотип Премии прилагаются размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/BjIgzgNstvuKqg.