Торжественные вручения первого паспорта гражданина России уже стали традиционными для полиции органов власти и управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи, подобные мероприятия проводятся в преддверии государственных праздников и значимых для истории нашей страны дат. Их основная задача – сделать получение первого паспорта значимым и памятным событием, воспитывать у подрастающего поколения чувство гордости и ответственности за свою страну.

15 июня 2021 года, в рамках празднования Дня России вручение первых паспортов девушкам, достигшим 14-летнего возраста, состоялось в актовом зале администрации Ивдельского городского округа в рамках мероприятия, посвященного 12 июня. Основной документ гражданина Российской Федерации вручила специалист отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» Лыкова Эльза Борисовна.

Глава Ивдельского городского округа Владимир Давыдович Михель поздравил подростков. Первый в своей жизни паспорт в столь торжественной обстановке получил из рук официальных лиц 6 юных ивдельчан - школьницы, отличившиеся в учебе, спорте и творчестве. Волнующий момент с ребятами разделили их родные и близкие, а также все собравшиеся в зале.

Председатель Ивдельской молодежной избирательной комиссии Марина Казьмина и начальник УКФКС и ДМ Галина Комлякова поздравили ребят со столь знаменательным событием в их жизни и вручили каждому из них обложку для паспорта и сувенир.

В завершение церемонии все участники сделали фото на память.