В воскресенье 21 марта состоялся телемост Екатеринбург-Судак, от Свердловской области наших крымских друзей приветствовали министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина, участники детского Филармонического собрания «Элегия» Ивдельской детской школы искусств.

С ответным словом обратились представители руководства Крыма, и детской музыкальной школы г. Судак.

В связи с закрытием фестиваля Крымская весна-2021» Свердловская филармония в очередной раз провела концерт «Сказки Пушкина» в исполнении Екатерины Гусевой и Ансамбля народных инструментов под управлением Евгения Волчкова в сопровождении песочной анимации.

Зрители послушали «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях». Музыка Лядова, Калинникова, Холминова, Цыганкова, Егоровой. Учащиеся и педагоги Ивдельской детской школы искусств в прямой трансляции с удовольствием просмотрели данный концерт.