17 марта в городской библиотеке имени М.К. Анисимковой председатель ТИК Елена Каримова и начальник управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи Галина Комлякова встретилась с профильной группой учащихся 10 класса г. Ивделя.

Темой встречи стала дискуссия «Что такое выборы?».

Елена Валерьевна рассказала ребятам о трех предстоящих парламентских избирательных кампаниях, которые будут проходить на территории округа 19 сентября 2021 года, и в которых в качестве избирателей примут участие их родители.

Особенно подробно остановились на вопросе формирования Думы Ивдельского городского округа и механизме формирования пятимандатных округов.

Безусловный интерес участников вызвал принцип выдвижения кандидатов на местных выборов, как проходит сбор подписей, проверка документов кандидатов, какие партии наиболее активны в избирательной кампании.

«В этом году в нашем муниципалитете - большие парламентские выборы. 19 сентября ивдельчане будут выбирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного Собрания Свердловской области и Думы Ивдельского городского округа. И меня радует, что эти кампании привлекают внимание нашей молодежи. Мы, как организаторы выборов, всегда готовы разъяснить и показать, что избирательные кампании различного уровня всегда проходят в соответствии с законом, прозрачны и легитимны, тем самым формируя позитивное отношение будущих избирателей к выборам в целом» - поделилась Елена Валерьевна