Адрес: г. Ивдель ул. Александра Ворошилова, 8А

Телефон: 8 (34386) 2-10-388 (34386) 2-16-69

Официальный сайт: ck-ivdel.ekb.muzkult.ru

НОВОСТИ

В воскресенье 21 марта состоялся телемост Екатеринбург-Судак, от Свердловской области наших крымских друзей приветствовали министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина, участники детского Филармонического собрания «Элегия» Ивдельской детской школы искусств.

17 марта в городской библиотеке имени М.К. Анисимковой председатель ТИК Елена Каримова и начальник управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи Галина Комлякова встретилась с профильной группой учащихся 10 класса г. Ивделя.

04 февраля 2021 года в Ивдельской городской библиотеки была проведена презентация книги юной начинающей писательницы и художницы ивдельчанки Варвары Шиловой под названием «Я – манси»

Выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области V созыва

В начале следующего года в нашем регионе состоятся выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области V созыва - МПСО. Впервые они будут проходить три дня – с 26 по 28 февраля 2021 года, и впервые в абсолютно новом формате. Весь процесс – выдвижение  кандидатов и их регистрация, агитация, само  голосование и наблюдение за ним, подсчет голосов и подведение итогов – на одной онлайн-площадке. Наша молодежь первой опробует голосование на основе технологии блокчейн.

Гражданско-патриотическое воспитание среди граждан особенно важно сейчас, когда со страниц журналов, газет, с экранов телевизоров исчезает тема Родины, замалчивается или очерняется ее прошлое, искажаются многие факты. Патриотизм – чувство нравственное. Невозможна любовь к Родине, если у студента нет любви к своей малой родине, природе, родному краю. Нельзя любить народ, не любя родителей, не уважая взрослых и сверстников.