Пенсионный фонд предлагает сообщать

о работодателях, которые платят серую зарплату и не оформляют трудовые отношения

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Свердловской области организована работа телефонов горячей линии по вопросам, связанным с выплатой заработной платы в «конвертах» и не оформления трудовых отношений.

Информация о таких фактах принимается по телефону (343) 257-74-02, а также на интернет-странице Отделения ПФР по Свердловской области в разделе информации для жителей региона «О легализации заработной платы» (www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/info/), где размещена форма заявления.

Сайт удобен в обращении, даже «неуверенные» пользователи смогут разобраться, как оставить сообщение о недобросовестных работодателях.