Сведения о результатах плановой камеральной проверки Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Ивдельская детская школа по соблюдению бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения

Финансовым  управлением Администрации Ивдельского городского округа в период с 10.08.2020 года по 11.09.2020 года проведена плановая проверка Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Ивдельская детская школа (далее – МБУДО ИДШИ) по соблюдению бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения за проверяемый период  с 01.01.2019 года по 31.12.2019 года.

Цель проверки – проверка выполнения показателей муниципального задания, полноты и достоверности отчетности об исполнении муниципального задания.

Проверкой установлены нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.

Нарушены положения порядка формирования муниципального задания,  а именно:

- отсутствие в муниципальном задании обязательных положений;

- включение в муниципальное задание услуг, не включенных в общероссийский перечень;

- включение в муниципальное задание показателей, характеризующих содержание, условия (формы) оказания и объем муниципальных услуг, которые не соответствуют показателям, утвержденным в общероссийском перечне;

- нарушение порядка внесения изменений в муниципальное задание;

- установлены нарушения в части предоставления квартальных и годового отчетов об исполнении муниципального задания;

- нарушены требования по размещению муниципального задания и отчета об исполнении муниципального задания.

Объем финансового обеспечения выполнения муниципального задания МБУДО ИДШИ был утвержден без применения формулы, предусмотренной положением о порядке формировании муниципального задания.

Директору МБУДО ИДШИ направлено представление Финансового управления Администрации Ивдельского городского округа.

Результаты проверки доведены до сведений врио Главы администрации Ивдельского городского округа и начальника Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Ивдельского городского округа.

Копия акта плановой проверки направлена в Прокуратуру города Ивделя.