В четверг, 21 Марта 2019г. с 14.00 до 16.00 Управление Росреестра по Свердловской области (Управление) проведет горячую линию для садоводов и огородников.

На вопросы граждан ответят начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Екатерина Михайловна Кокарева, заместитель начальника отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Управления Марина Александровна Казанцева, начальник государственного земельного надзора Управления Яков Анатольевич Лобов.

Звонки от заявителей будут приниматься по телефону (343)375-98-76

* Что можно садоводам и огородникам строить на своих участках?

* Каков общий порядок действий для тех, кто сейчас строит или только планирует построить на своём садовом участке дом? (куда обращаться для того, чтобы подать уведомление о начале или прекращении строительства, какие характеристики необходимо будет заполнить в таких уведомлениях, нужен ли технический план, где и на каком этапе его необходимо заказывать, нужно ли перерегистрировать право собственности и др.).

* Как правильно оформить право собственности на земельный участок и использовать его, чтобы не стать нарушителем земельного законодательства?

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

Зилалова Галина Петровна,